Воинский долг – честь и судьба

28 февраля в Шумерле состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

На протяжении февраля во всех образовательных организациях в рамках месячника проходили различные мероприятия: встречи с участниками и ветеранами боевых действий, смотры и соревнования, викторины и конкурсы, уроки мужества и классные часы. Обучающиеся и их родители, педагоги и воспитатели активизировались в волонтёрской деятельности в помощь военнослужащим на передовой, раненым в госпиталях и мирным жителям Донбасса: в пункты сбора гуманитарной помощи сдавали средства на приобретение необходимых предметов, медикаменты, продукты и сладости, одежду, сделанные своими руками окопные свечи, сшитое госпитальное белье.


На закрытии месячника глава города Сергей Яргунин отметил значимость патриотического воспитания подрастающего поколения, поблагодарил юнармейцев за активную гражданскую позицию.


В ходе мероприятия состоялось награждение победителей и призеров в командных и личных конкурсах. Среди команд победителями были признаны юнармейцы школы № 1, на втором месте – команда школы № 2. на третьем – гимназия № 8. Команды школ № 3.и № 6, Шумерлинского политехнического техникума были отмечены в номинациях. Активные юнармейцы удостоились памятных медалей. Это Анна Савельева (школа № 1), Анастасия Грешнова (школа № 2), Максим Атрашкин (школа № 3), Максим Лазарев (школа № 6), Дарья Никонова (гимназия № 8), Александра Фалина (Шумерлинский политехнический техникум), Анна Туйманкина (ЦДТ), Анна Плетешкова (ЦДТ). Медали юнармейцы получили из рук председателя совета регионального отделения «Поисковое движение России» в Чувашии Евгения Шумилова.


Было отмечено, что военно-патриотическая работа с подрастающим и молодым поколением будет продолжена, сохранить добрую память об историческом прошлом и настоящем Родины — наш общий долг.

Марина Ветликова.

Автор записи: anna