Депутат Госдумы России, депутаты Госсовета Чувашии, делегация "Товарищество офицеров «Сыны Отечества» и ветераны силовых структур Чувашии принимали 6 мая парад кадетов и юнармейцев в рамках республиканского смотра-конкурса «Салют Победы» в Шумерле

Сегодня сквер Победы города Шумерли стал площадкой проведения VII республиканского смотра-конкурса кадетских и военно-патриотических формирований «Салют Победы!», посвященного 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Наряду с юнармейцами и кадетами со всей республики на мероприятие прибыло множество почетных гостей, в числе которых депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Алла Салаева, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров, военный комиссар Чувашской Республики Бахтиёр Холиков, депутаты Госсовета Чувашии Виктор Горбунов, Сергей Мельников, Леонид Пронин. На смотр-конкурс также приехали делегации Межрегиональной общественной организации выходцев из Чувашии «Товарищество офицеров «Сыны Отечества», ветеранских организаций силовых структур по Чувашской Республике и другие.

На торжественном открытии мероприятия состоялся парад. Знаменная группа вынесла флаги Российской Федерации и Чувашской Республики, копию Знамени Победы, знамена МРОО «Сыны Отечества» и ЮНАРМИИ. Перед зрителями выступил отряд барабанщиц «НИКА» Центра детского творчества.

Участников смотр-конкурса тепло приветствовал глава города Сергей Яргунин. Открывая мероприятие, он поздравил всех с наступающим Днем Победы и напомнил, какой ценой нам всем достался мир.

Со словами приветствия к участникам обратилась Алла Салаева. Она отметила огромную значимость проводимого мероприятия в военно-патриотическом воспитании молодежи. Отдельно Алла Леонидовна поблагодарила офицеров за то, что они формируют у молодого поколения чувство гордости за страну и вызывают своим примером желание стремиться к высоким результатам.

Депутат отметила, что это мероприятие обязательно останется в сердцах всех участников. Она также поблагодарила учителей за формирование у ребят идеи служения Отечеству и, конечно же, тепло поздравила ветеранов.

Также Алла Салаева вручила благодарственные письма представителям Товарищества офицеров «Сыны Отечества».

С поздравлениями и напутственными словами к участникам мероприятия обратились и другие гости. В их словах звучала гордость за нашу страну, за поколение победителей. В воздухе витал дух патриотизма. Ветеранам войны и труда, активистам военно-патриотической работы были вручены памятные подарки.

Память погибших на фронтах Великой Отечественной войны почтили минутой молчания. От имени делегации «Сынов Отечества» и участников смотра-конкурса к Вечному огню были возложены гирлянды Памяти. В возложении цветов к Вечному огню приняли участие и почетные гости.

Украшением праздника стало выступление танцевальной студии «Птица Феникс» с хореографической композицией «Верните память».

После торжественного марша участники разошлись на конкурсные испытания.

 Т. Александрова.

Автор записи: tanya

Комментарии:

Добавить комментарий