Электронные сервисы — удобно и оперативно

За три месяца в «личных кабинетах» на сайте Отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике зарегистрировано 5,5 тыс. обращений предпринимателей и работодателей. Более 2,2 тыс. обращений — за информацией о задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование,  за получением квитанции на оплату  страховых взносов, пеней, штрафов и дополнительных страховых взносов по программе государственного софинансирования пенсии.

Эти услуги можно получить без регистрации в системе. Полная  информация о начисленных и уплаченных страховых взносах предоставляется при регистрации в «личном кабинете  предпринимателя» — с такими заявлениями в территориальные управления Пенсионного фонда  обратились 650 человек. В УПФР в г. Шумерле и Шумерлинском районе с заявлениями обратились 17 предпринимателей.

Предприятия и организации обращаются к электронному сервису «Личный кабинет плательщика-работодателя», чтобы узнать о задолженности (переплате) по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, получить реестр платежей за определенный период и сверить со своими платежами, проверить правильность составления ежеквартальной отчетности. Это существенно экономит время и трудозатраты на поиск информации, поэтому 846 работодателей зарегистрировались в системе и уже более 3 тыс. раз воспользовались услугами. 16 страхователей из Шумерли и Шумерлинского района также обращаются к  электронному этому сервису.

«Личный кабинет предпринимателя» и «Личный кабинет плательщика-работодателя»  размещены на сайте Отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике по адресу pfr.cbx.ru. Летом этого года пилотный проект Пенсионного фонда России успешно прошел опытную эксплуатацию в Чувашии и используется в повседневной практике.

УПФР в г. Шумерле и Шумерлинском районе.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий