В Шумерле походит детский турнир по футболу, участие в котором принимает команда из Республики Алжир

На торжественном открытии турнира, состоявшемся 17 августа, глава администрации Алексей Григорьев пожелал, чтобы соревнования прошли в честной спортивной борьбе, а участники проявили свои лучшие качества: мужество, благородство и настойчивость. Глава выразил уверенность, что игры турнира пройдут в духе уважительного отношения друг к другу.

Напутственные слова участникам адресовал глава города – Председатель Собрания депутатов Сергей Яргунин.

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов мотметил, что в республике сегодня многое делается для развития массового спорта, популяризации здорового образа жизни. Он выразил уверенность, что и этот турнир даст возможность молодым футболистам стартовать в большой спорт, спорт самых высоких достижений.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Мельников  пожелал участникам стремления к победе и спортивного азарта.

Помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Леонида Черкесова Владимир Кровяков поприветствовал юных спортсменов, пожелав зрелищных игр. 

Руководитель попечительского совета футбольного клуба «Константин» Toul Abdelhak поблагодарил организаторов за теплый и дружественный прием, рассказал о своей стране и традициях, преподнес сувениры.

18 и 19 августа пройдут следующие игры турнира. Победители и призеры соревнований будут награждены кубками и медалями. Кроме этого, на память о городе Шумерле и о турнире будет вручена общая фотография со всеми командами-участницами.

http://gshum.cap.ru

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий