В День Республики заслуженным труженикам Шумерли вручены награды

Сегодня Чувашия отмечает свой главный национальный праздник — День Республики. Он был учрежден в 1995 году в связи с 75-летием со дня образования Чувашской автономной области. Республика, по традиции, с размахом отмечает этот праздник. В Шумерле праздничные мероприятия продолжили официальные поздравления и вручение наград труженикам.

Глава администрации города Алексей Григорьев, поздравляя шумерлинцев, отметил, что День Республики – это общий праздник для всех тех, кто гордится своей Родиной, ее замечательной природой, богатой историей и самобытной культурой. «На прекрасной чувашской земле живут трудолюбивые, гостеприимные люди, умеющие работать и бережно относящиеся к историческому прошлому. Наша республика обладает всеми возможностями для динамичного роста и развития, является примером стабильности и согласия. Свой вклад в общее развитие республики вносят и жители нашего города» — сказал глава администрации, добавив, что «наши успехи и достижения зависят от каждого из нас, от усилий, которые мы прикладываем, чтобы сделать наш город еще лучше и краше. День Республики всегда будет оставаться для нас символом единения, обновления, взаимопонимания».

Глава города – Председатель Собрания депутатов Сергей Яргунин также поздравил горожан с главным праздником Чувашии, пожелав всем доброго здоровья, благополучия, новых успехов и свершений.

По традиции в этот день чествовали работников трудовых коллективов и отдельных жителей города, которые честным отношением к делу, самоотверженным трудом, активной жизненной позицией получили право быть награжденными. Заслуженные труженики города в этот день были отмечены как ведомственными республиканскими, так и городскими наградами. Среди них — рабочие промышленных предприятий, энергетики и ЖКХ, представители сферы образования, культуры, потребительского рынка и сферы обслуживания.

 

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий