Нам небезразлично будущее города!

С 15 апреля по 30 мая в России вновь пройдет рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн-проектов благоустройства.
Оно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» с целью вовлечь жителей городов в процесс развития городской среды и в благоустройство.

В голосовании принимают участие жители муниципальных образований с населением более 20 тыс. человек в возрасте 14 лет и старше. Каждый участник голосования может выбрать одну территорию для благоустройства или проголосовать за дизайн-проект ранее отобранной территории.


Последовательность голосования на портале za.gorodsreda.ru такова: нужно выбрать регион и муниципалитет для голосования (для Чувашии адрес страницы 21.gorodsreda.ru), затем авторизоваться на сайте через портал «Госуслуги» (если вы не зарегистрированы на «Госуслугах», то нажмите «Регистрация» для создания учетной записи), выбрать из списка одну общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в 2023 году, и проголосовать.


В период голосования волонтеры будут консультировать жителей по вопросам формирования комфортной городской среды и расскажут о том, как можно проголосовать за понравившуюся территорию. Волонтер с помощью планшета продемонстрирует вам перечень территорий, участвующих в голосовании, затем предложит пройти авторизацию с помощью мобильного номера телефона или через «Госуслуги». После этого вы сможете выбрать из перечня одну территорию.


Итоги голосования будут опубликованы на портале проекта «Формирование комфортной городской среды».

Проекты благоустройства общественных территорий в Шумерле

Сквер им. В.М. Скаржевского по ул. Ленина (второй этап благоустройства): планируется завершить работы по монтажу наружного освещения, установить малые архитектурные формы (урны, лавочки).


Центральная площадь — ул. Октябрьская (до ул. Щербакова): планируется устройство на площади пешеходной зоны, строительство двух фонтанов, а в скверике на перекрестке улиц Октябрьской — Щербакова планируется создать зону отдыха с установкой малых архитектурных форм, паркового освещения и с озеленением.


Территория, набравшая большее количество голосов, будет признана победителем и на ее благоустройство в 2023 году будут выделены бюджетные средства. Но при условии, что шумерлинцы проявят активность в рейтинговом голосовании, тем самым доказав свою заинтересованность и потребность в современной, комфортной общественной территории. Напомним, что в прошлом году Шумерле требовалось обеспечить участие в голосовании не менее 3800 жителей. На этот раз планка установлена выше почти на тысячу.


Подготовила Н. Игнатьева.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий