Есть результаты — будет стипендия!

Глава Чувашии М. Игнатьев 13 января подписал распоряжение о назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. Тысяча юношей и девушек, достигших значительных результатов в учебе, бизнес-проектировании, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности, в течение 2014 года  будут получать 1830 рублей ежемесячно.  Ежегодно на эти  цели из  республиканского бюджета Чувашской  Республики  выделяется около 22 млн. рублей. Всего за 2004—2014 годы было назначено 11 тысяч таких стипендий.

Среди стипендиатов около 60 % — обучающаяся молодежь, более 8 % — активисты молодежных общественных объединений, около 32 % — молодые специалисты в сфере промышленности, сельского хозяйства, образования, культуры и т.д. 

Специальная стипендия Главы Чувашской Республики назначена и молодым шумерлинцам, достигшим значительных результатов в учебной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности:

1. Андреевой Алене, главному специалисту-эксперту по связям с общественностью и СМИ отдела информатизации администрации г. Шумерли.

2. Анисимовой Марии, учащейся гимназии № 8.

3. Варжиной Анне, учащейся старшего отделения военно-патриотического клуба «Гусары» Дома детского творчества.

4. Ваструшкиной Оксане, члену молодежного совета работников системы образования Шумерлинского района.

5. Дерябиной Анастасии, учащейся гимназии № 8.

6. Егоровой Татьяне, учащейся Егоркинской школы.

7. Егоровой Юлии, учащейся направления «Театральное искусство» Детской школы искусств № 1.

8. Жданович Юлии, педагогу дополнительного образования Дома детского творчества.

9. Ивановой Екатерине, тренеру-преподавателю по плаванию ДЮСШ «Олимп».

10. Ивановой Елизавете, учащейся школы № 6.

11. Кирилловой Ангелине, студентке Шумерлинского политехнического техникума.

12. Князьковой Екатерине, учащейся старшего отделения военно-патриотического клуба «Гусары» Дома детского творчества.

13. Кошелевой Татьяне, старшей вожатой школы № 2.

14. Курковой Наталье, учащейся школы № 3.

15. Михайлову Евгению, учащемуся школы № 2.

16. Николаевой Дарье, учащейся Ходарской школы имени И.Н. Ульянова.

17. Оруджовой Малике, учащейся школы № 3.

18. Павловой Марине, ветеринарному врачу Шумерлинской зональной ветеринарной лаборатории.

19.  Панюшиной Елене, учащейся гимназии № 8.

20. Перепелкину Александру, учителю физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности Шумерлинской школы.

21. Решновой Екатерине, учащейся школы № 1.

22. Сапожниковой Татьяне -  специалисту-эксперту  по делам молодежи отдела образования, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского района.

23. Семеновой Ольге, педагогу-психологу Краснооктябрьской школы.

24. Терентьевой Оксане, секретарю Молодежной избирательной комиссии при Шумерлинской городской территориальной избирательной комиссии.

25. Фазлуллиной Екатерине, учителю-логопеду детского сада № 14 «Солнышко».

26. Шустовой Татьяне, учащейся Ходарской школы имени И.Н. Ульянова.

27. Эзенкиной Екатерине, учащейся школы № 3.

28. Якушевой Елене, председателю Молодежной избирательной комиссии при Шумерлинской районной территориальной избирательной комиссии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *