Соблюдение правил убережет от пожара

Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие – пожар. Чтобы избежать пожара, предупредить его, нужно знать, каким образом огонь вырывается на свободу, в чём же причина этого и как действовать при пожаре?
В рамках месячника детской безопасности воспитанников школы-интерната посетил дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерле, Красночетайскому и Шумерлинскому районам майор внутренней службы А.В. Михатайкин. Алексей Владиславович рассказал детям о реальных чрезвычайных ситуациях, возникших по вине детей и произошедших на территории Шумерлинского, Красночетайского районов и Шумерли, а также о том, какие правила нужно соблюдать, чтобы не допустить подобных происшествий в будущем.
Интересный и познавательный видеоролик по гражданской обороне и пожарной безопасности рассказал ребятам о трудностях и опасностях работы пожарного.
Ребята убедились, что главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!

И. Кондрашова, В. Федотова, воспитатели Шумерлинской школы-интерната. 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий