Образование — с паспортом безопасности

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В преддверии этой даты, а также начала нового учебного года республиканская антитеррористическая комиссия и оперативный штаб в Чувашской Республике рассмотрели на совместном заседании вопросы обеспечения безопасности от террористических угроз и преступлений в учреждениях образования.
Как было отмечено на заседании, сегодня все образовательные организации республики оснащены кнопкой вызова полиции, оборудованы современными системами пожаротушения, оповещения людей о пожаре и автоматической пожарной сигнализацией, 72 % — оборудованы системами видеонаблюдения и 17 % — системами контроля и управления доступом. На финансирование мероприятий антитеррористической защищенности образовательных учреждений в 2016 году в консолидированном бюджете Чувашской Республики предусмотрено 20 млн. рублей. Во всех образовательных организациях составлены электронные паспорта безопасности. В сентябре будет проведен месячник пожарной безопасности, до 10 сентября во всех школах состоятся практические тренировки эвакуации людей. 
Участники заседания рекомендовали руководителям учреждений образования ужесточить контроль за посторонними лицами, посещающими учреждения, и пресекать неконтролируемый доступ автотранспорта на территорию школ. Въезд на территорию учреждений образования должен быть разрешен только для служебного транспорта.
Источник: www.cap.ru.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий