Презентация книги «Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики: история и современность»

9 августа в рамках Года человека труда в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится презентация книги «Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики: история и современность». Книга издана в Чувашском книжном издательстве при участии Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, Ассоциации организаций в сфере ветеринарной службы Чувашской Республики. Автор книги — Ефимов Лев Архипович, доктор исторических наук, профессор.

Издание состоит из пяти глав, раскрывающих становление и развитие ветеринарной службы в Чувашии с последней четверти XIX века по настоящее время. На сегодняшний день в Чувашии действует около 250 ветеринарных учреждений, в которых работают более 600 специалистов. Своим каждодневным трудом работники ветеринарной службы вносят весомый вклад в развитие сельского хозяйства, обеспечение эпизоотического благополучия и охраны здоровья животных в Чувашской Республике. В приложениях к книге даны справочные материалы о ветеринарных учреждениях Чувашской Республики, сведения о заслуженных работниках и ученых.

Приглашаем всех заинтересованных на презентацию книги в Национальную библиотеку Чувашской Республики (актовый зал, каб. 119, 1 этаж). Начало в 13.00.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий