Шумерля принимает гостей

С 30 июня по 3 июля в Шумерле проходят Всероссийские соревнования по традиционным для России (национальным) видам спорта среди сельского населения — по многоборью ГТО. Как было отмечено на заседании оргкомитета зам. министра физической культуры и спорта Чувашии А.Н. Яковлевым, Шумерля неслучайно была выбрана местом проведения данных соревнований: здесь подходящая инфраструктура, имеется достаточное количество спортивных сооружений.
Организатором соревнований является Общероссийский союз общественных объединений «Добровольное спортивное общество «Урожай» России. В них примут участие порядка 100 человек из 10 регионов страны. Вчера они были встречены волонтерами и размещены на базе политехнического техникума. В составе команд — 8 спортсменов разных возрастных категорий от 14 лет и старше, тренер-представитель и судья.
Официальное открытие состоится сегодня в 10 часов на стадионе «Труд». В течение 2-х дней любители активного образа жизни будут соревноваться в беге на дистанциях 60, 100, 1000, 2000 и 3000 м, в метании мяча, гранаты, выявят лучших в стрельбе из пневматической винтовки и в плавании. Большинство из состязаний пройдут на стадионе «Труд», будут также задействованы базы ФОК «Олимп» и политехнического техникума.
Подведение итогов и награждение победителей и призеров состоится вечером 2 июля.
Т. Александрова.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий