Космос глазами малышей

Нам кажется уже привычным, что стартуют с Земли космические корабли, в высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов, месяцами на космических станциях живут и работают космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. А всё началось 12 апреля 1961 года, когда советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облет Земли.
День космонавтики — прекрасный повод познакомить наших малышей с фантастическим и загадочным космосом. Воспитанники группы «Светлячки» детского сада № 15 «Сказка» вместе с воспитателем отправились в виртуальное путешествие вокруг Земли. Дети познакомились с планетой и её обитателями, узнали о Солнце и Луне, о далеких звёздах. Вместе сделали информационный плакат «Космическое пространство» с использованием различных техник рисования и пластилинографии. Очень интересной и поучительно мудрой оказалась сказка «Как Солнце и Луна друг к другу в гости ходили».
Не остались в стороне и родители воспитанников, все выходные они совместно с детьми мастерили из подручных материалов космические корабли и ракеты. Каждый ребёнок продемонстрировал свою работу. Все творческие работы заняли достойное место на выставке в детском саду, посвященной Дню космонавтики.
С. Озякова, воспитатель д/с № 15.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий