Педагоги «Сказки» — на дискуссионной площадке городской августовской конференции

Педагоги детского сада № 15 «Сказка» приняли участие в дискуссионной площадке «Дошкольное образование как начальная ступень воспитания и развития личности ребенка» городской августовской педагогической конференции «Воспитание и развитие личности как общенациональный стратегический проект». Модератор площадки, методист отдела образования, молодежной и социальной политики администрации города Шумерли Вера Казакова выступила с напутственным словом, обозначив основные направления работы.
Учитель-логопед Наталия Сергеева поделилась с коллегами опытом работы в мастер-классе «Коррекционно-развивающая работа с неговорящими детьми», представив методы и приемы, игры и дидактические пособия, используемые в данном направлении.
Старший воспитатель Галина Лушина представила опыт работы по теме «Развитие исследовательской активности детей — актуальная проблема дошкольного образования», отметив, что актуальной задачей является создание в образовательном процессе современного детского сада педагогических условий, способствующих раскрытию познавательного потенциала и развитию исследовательской активности каждого ребенка, что предусмотрено ФГОС дошкольного образования.
Д/с № 15 «Сказка».

Автор записи: tanya

Комментарии:

Добавить комментарий