По росту производства Чувашия заняла 3 место в ПФО

Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашии подвело предварительные итоги работы промышленного комплекса республики за январь—февраль 2016 года.
Индекс промышленного производства за данный период составил 106,3 %. По этому показателю республика заняла 3-е место среди регионов Приволжского федерального округа. В тройку лидеров также вошли Республика Удмуртия и Нижегородская область.
Объем отгруженной продукции вырос по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 7 % и составляет 22,5 млрд. рублей. Объемы производства по итогам января увеличил ряд предприятий, в том числе ОАО «КАФ» и ОАО «ШЗСА».
Организации производства электрооборудования по итогам двух месяцев увеличили индекс производства на 21,5 %.  Организациями химического производства увеличен индекс производства на 21,2 %.  Увеличено производство резиновых и пластмассовых изделий на 21,6 %.
Производительность труда в организациях обрабатывающих производств по итогам января 2016 года выше, чем за январь 2015 года, на 16,8 %.
Просроченная задолженность организаций обрабатывающих производств по заработной плате по состоянию на 1 марта текущего года составила 14,2 млн. рублей.
Источник: www.cap.ru.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий