О развитии бизнеса расскажет перепись

В I квартале текущего года стартовала общероссийская бизнес-перепись (сплошное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства). Одна из целей масштабного детального исследования – получить реальную картину развития этого сектора экономики.

Сплошное обследование проходит под девизом «Малый бизнес большой страны» и проводится в интересах бизнеса, государства и всего общества. Оно позволит увидеть реальное положение дел в секторе малого и среднего предпринимательства: с цифрами не поспоришь. Итоги дадут полную и объективную картину текущего состояния отечественного малого и среднего бизнеса, что позволит хозяйствующим субъектам более адресно получать субсидии и иные ресурсы на развитие своей деятельности.
Призываем всех предпринимателей принять активное участие в этом нужном мероприятии. Предоставить данные нужно до 1 апреля 2016 года.
Участие в экономической переписи обязательно для всех субъектов малого предпринимательства. Действующим законодательством ужесточена ответственность за нарушение порядка представления статистической отчетности. Отказ от участия в сплошном наблюдении может стоить должностному лицу — от 10 до 20 тыс. рублей штрафа, юридическому лицу – от 20 до 70 тыс. рублей.
Росстат гарантирует полную конфиденциальность данных, защиту информации, предоставленной участниками сплошного наблюдения, отсутствие фискального характера данного мероприятия.
Все интересующие вопросы по порядку заполнения форм наблюдения можно задать по тел. 2-45-34 или по e-mail: P21_SemenovaLV@gks.ru. Необходимую информацию о наблюдении можно получить на сайте Чувашстата: chuvash.gks.ru в разделе «Сплошное наблюдение за деятельностью малого и среднего бизнеса за 2015 год».
Чувашстат.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий