Действуем по плану

29 февраля  правительство Чувашии утвердило Комплексный план действий органов исполнительной власти региона по реализации Послания Главы республики Михаила Игнатьева Госсовету Чувашской Республики на 2016 год. Комплексный план состоит из 3 разделов и нацелен на осуществление эффективной социальной политики,повышение конкурентоспособности экономики и сбалансированности бюджета. 
В частности, в Чувашии будет продолжена программа по предоставлению республиканского материнского (семейного) капитала при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей (в размере 100 тыс. рублей), предполагается организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Предусмотрено строительство еще 50 модульных фельдшерско-акушерских пунктов на селе, в том числе в 2016 году – 16 ФАПов, открытие двух новых поликлиник в Чебоксарах. В Алатыре, Канаше и Шумерле учреждения культуры будут модернизированы и оснащены современным кинооборудованием.
В целях повышения конкурентоспособности и привлечения инвестиций в экономику комплексным планом предусматривается оказание помощи предприятиям промышленности в получении мер стимулирования их деятельности. Содействие будет оказано и в реализации инвестиционных проектов, в том числе импортозамещающих, способствующих расширению действующих производств, внедрению новых производственных технологий, созданию высокоэффективных рабочих мест, повышению производительности труда. Реализация проектов крупных предприятий позволит создать в 2016 году свыше 400 рабочих мест, а в целом по промышленности (с учетом расширения открытых в 2015 году производств) – более 1500 рабочих мест. Предусмотрена и реализация проектов в сфере глубокой переработки сельскохозяйственной продукции с целью замещения импортной продукции, строительство и реконструкция картофеле- и овощехранилищ.
Комплексный план  также направлен на реализацию мероприятий по росту доходов, оптимизации расходов и совершенствованию долговой политики.
Источник: www.cap.ru.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий