Успехи юных пловцов

16 января юные пловцы ДЮСШ «Олимп» города Шумерли приняли участие в традиционном республиканском турнире по плаванию памяти Владимира Петрова, прошедшего в городе Алатыре. Вместе с ними в турнире приняли участие спортсмены из городов и районов Чувашской Республики, а также из городов Саранск и Ульяновск.
В эстафетном плавании 4×50 м вольным стилем команда шумерлинцев в составе Д. Джубуева, Н. Федорова, А. Барахтанова, Е. Швецовой завоевала бронзу. Также третьей финишировала команда в составе Ж. Джубуевой, Д. Ивановой, Я. Мадяновой, А. Лушина в эстафете 4×25 м вольным стилем.
В многоборье 50 — 100 м вольным стилем чемпионом соревнований стал М. Яндаков, серебряным призером – Д. Иванова.
Для справки:
Владимир Александрович Петров более 30 лет проработал тренером, директором ДЮСШ № 2 Алатыря, воспитал немало отличных спортсменов-пловцов, многие из которых стали тренерами. В.А. Петров ушел из жизни в расцвете сил в 2009 году. Спортивное сообщество, его коллеги приняли решение проводить в память о нем ежегодный турнир по плаванию, которому присвоен статус республиканского.