Православный праздник в детском саду

В православном календаре праздник Введение во храм Пресвятой Богородицы приходится на 4 декабря. А в народном календаре этот день связан с приходом зимы. Недаром об этом дне говорили: «Введение пришло — зиму привело».
В детском саду № 15 «Сказка», ведущем экспериментальную работу по апробации программы по духовно-нравственному развитию дошкольников, в старшей группе «Смешарики» состоялась встреча в родительской гостиной. Творческая группа педагогов подготовила и провела для родителей интегрированное познавательное занятие с детьми «Праздник Введения на Руси». Ребята отправились в интерактивное путешествие в прошлое, рассмотрели икону Введения во храм Пресвятой Богородицы.
На Руси с праздника Введения открывались торги, ярмарки. В честь праздника ребята решили приготовить постные печенья и угостить ими малышей. Повар детского сада А.А. Визгалов показал детям способ приготовления постного теста, раскатал его в пласт, а ребята с помощью формочек изготовили печенье. Все ребята с удовольствием трудились, учились работать с тестом, а затем с радостью угощали малышей печеньем, приготовленным своими руками.
Т. Семенова, В. Старухина, Н. Сергеева, педагоги д/с № 15.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий