Королева детских игр

Дети любят подражать взрослым, чувствовать себя большими и самостоятельными. Поэтому сюжетные игры – самые любимые у дошколят.
Участие в сюжетно-ролевых играх помогает ребенку развивать воображение, мышление, ориентироваться в отношениях среди людей. Как правило, в детском саду воспитатель принимает участие в играх и выступает в них как наставник, партнер. Дети с радостью следуют правилам, о которых рассказывает старший участник игры.
Именно поэтому в детском саду «Солнышко» в группе «Гномики» была организована выставка «Создаем сюжетно-ролевые игры вместе с родителями». Родители творчески и ответственно подошли к конкурсу, создали прекрасные условия для активной, разнообразной игровой деятельности детей. Благодаря их золотым рукам в группе появились атрибуты к сюжетно-ролевым играм: «Пираты», «Аптека», «Моряки», «Театр», «Пожарные», «Салон красоты». Более современными стали атрибуты и оборудование к традиционным сюжетно-ролевым играм: «Больница», «Библиотека», «Почта», «Ателье», «Школа», «Шофер» и т.д. Нам, воспитателям, очень приятно, что родители приняли активное участие в конкурсе.

М. Политова, М. Пототова, воспитатели д/с № 14.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий