Директор филиала ОАО «Россельхозбанк» Ирина Письменская

Наличие кредитных рейтингов двух ведущих международных рейтинговых агентств Fitch Ratings и Moody's Investors позволяет Чувашской Республике проводить эффективную долговую политику и привлекать финансовые ресурсы на более выгодных условиях. Как представителю банковской сферы мне приятно отметить тот факт, что в текущей ситуации международные агентства подтверждают рейтинги республики на том же уровне, что и ранее. При этом отмечаются умеренные показатели долговой нагрузки и низкие процентные расходы. Все это свидетельствует о грамотном управлении финансами, о стабильности и сбалансированности экономики региона и его бюджета.

Напомним:

4 декабря 2015 года агентство Moody’s подтвердило рейтинги эмитента Чувашской Республики на уровне Ва3 по международной шкале в иностранной и национальной валюте, рейтинг необеспеченных долговых обязательств в национальной валюте (рейтинг качества ценных бумаг) на уровне Ва3 и рейтинги Аа3.ru по национальной шкале.

Как отмечают аналитики Moody’s, подтвержденные рейтинги отражают умеренные показатели долговой нагрузки и низкие процентные расходы, а также консервативный подход к управлению бюджетом.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий