Безопасность начинается с детства

Как не допустить пожара, лучше всего смогут объяснить детям специалисты. Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном примере. 
На днях воспитанники подготовительных групп «Гномики» и «Цветничок» детского сада №18 встретились с сотрудниками отделения Всероссийского добровольного пожарного общества в г. Шумерле. На экскурсии в ВДПО дети своими глазами увидели, чем занимаются люди, которые выбрали для себя основной деятельностью такое направление, как обеспечение пожарной безопасности.
Инспектор ВДПО С. Николаева рассказала, как необходима профилактическая работа в области пожарной безопасности. Дети участвовали в обучающих играх, соревнованиях, рассматривали плакаты и оборудование. Свои знания и умения они продемонстрировали в викторине «Чтобы не случилось беды». Также ребятам рассказали об устройстве огнетушителей и как нужно действовать во время пожара. Очень заинтересовала детей выставка творческих работ по пожарной безопасности, где были представлены рисунки, аппликации, поделки из разного материала.
Сотрудники ВДПО отметили любознательность детей, их умение строить диалог, находить правильное решение. Все участники мероприятия получили положительные эмоции. Главная цель достигнута: дети поняли, что во многих случаях от их знаний и умений зависят их жизнь и здоровье.
О. Оборина, Р. Самсонова, И. Фленова,
воспитатели д/с № 18. 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий