Быстро и доступно

Внедрение электронной очереди посредством сайта www.gosuslugi.ru, позволяет сократить время ожидания регистрационно-экзаменационных операций по линии ГИБДД до 10-15 минут.

На сайте www.gosuslugi.ru можно не только узнать об имеющейся задолженности за административные правонарушения в сфере ПДД, но и записаться на производство регистрационно-экзаменационных действий по линии ГИБДД в любом субъекте, районе или муниципалитете России. Наиболее популярными стали обращения на получение или замену водительского удостоверения, а также на регистрационные действия, связанные с покупкой, продажей, переоформлением, утилизацией транспортных средств.
Основное преимущество записи в ГИБДД посредством «Госуслуг» — это экономия времени и отсутствие общей очереди. Так, согласно федеральным нормативно-правовым актам, от подачи документов до выдачи номеров или водительского удостоверения должно пройти не более 15 минут, в РЭО ГИБДД МО МВД России «Шумерлинский» этот срок абсолютно реален. Увеличение времени ожидания, как правило, связано либо с тем, что граждане приносят не весь пакет документов, либо с их опозданием к назначенному ими самими же времени.
Чтобы получать услуги федерального, регионального и муниципального уровней, необходимо зарегистрироваться на портале http://www.gosuslugi.ru/. Процесс регистрации на портале государственных услуг состоит из следующих пунктов:
1. Войти на сайт http://www.gosuslugi.ru/. Установить ваше местоположение (например, Чувашская Республика, г. Шумерля), нажать «Регистрация». Подтвердить согласие на обработку персональных данных, выбрать вариант получения кода активации, ввести все данные из перечня, указанного в пункте выше (обязательные поля: фамилия, имя, отчество, пол, снилс, адрес электронной почты).
2. Подтвердить адрес электронной почты и номер мобильного телефона.
3. Дождаться заказного письма с кодом подтверждения или получить код активации в центре обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».
4. Используя код активации,окончательно активировать свой аккаунт на портале госуслуг.
Ю. Епифанов, 
начальник РЭО ГИБДД МО МВД России «Шумерлинский». 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий