У нашей команды — 14 медалей!

С 12 по 16 октября в спортивном комплексе Новочебоксарска прошел чемпионат и первенство России по дартсу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, проводимые Всероссийской федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В этих соревнованиях приняла участие и шумерлинская команда дартсменов ДЮШС.

В борьбу за медали в играх «Сектор 20», «Большой раунд», «Крикет», «501 – лично» и «501 – пара» вступили более 60 спортсменов из Чувашии, Свердловской, Иркутской областей, Хабаровского, Красноярского краев. Нашей республике, как хозяйке, принимающей у себя чемпионат России, удалось завоевать первое место – 371 очко в общекомандном первенстве. Далее – 267 очков у Свердловской области и 219,5 очка у Красноярского края.
В первый день соревнований самый юный участник первенства, шумерлинец Данила Копылов, в играх «Сектор 20» и «Большой раунд» выиграл золотую и серебряную медали. Этой победой на чемпионате и первенстве России наш юный дартсмен выполнил норматив I взрослого разряда. Выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта среди участников первенства России также и другие воспитанники шумерлинской ДЮСШ. Бронзовыми призерами стали Вадим Лабутов и Олег Куропанов.
Среди взрослых дартсмены нашей команды Сергей Легошин и Сергей Клячкин в упорной и напряженной борьбе также выиграли золотую и серебряную медали. Кроме этого, Сергей Легошин выполнил норматив мастера спорта России. Команда адаптивного отделения заняла четвертое место и завоевала 14 медалей, из них — 4 золотые, 3 серебряные и 7 бронзовых.
Поздравляем победителей и призеров чемпионата России с успешным выступлением и желаем новых спортивных побед!