Вместе старость не страшна!

По сложившейся традиции, 1 октября вся наша страна отмечала День пожилых людей. Более тридцати жителей Больших Алгашей собрались в этот день в сельском клубе. Их, представителей старшего поколения, богатых мудростью и большим жизненным опытом, в этот день ждал настоящий праздник.
В течение всего дня в зале работала книжная выставка «Душою мы не стареем», на которой было представлено более двадцати пяти экземпляров книг. Выпущена поздравительная стенгазета юбилярам «Мои года — моё богатство». На стенде «Мой самый близкий человек» были представлены рисунки детей для своих любимых бабушек и дедушек. Жителям села была продемонстрирована электронная презентация «Наше село и его жители».
Затем начался концерт, состоявший из двух блоков. Первый блок представлял собой детский концерт «Сегодня праздник ваш!», подготовленный участниками художественной самодеятельности. Поздравить своих бабушек и дедушек пришли пятнадцать внуков и правнуков дошкольного и школьного возраста. Ребята подготовили литературно-музыкальную композицию «От улыбки все мы молодеем», в которую вошли стихи, песни и танцы. Концерт продолжили участники детского сольного пения О. Кирюшина и Н. Мясникова. Детская танцевальная группа «Родничок» специально к этому празднику подготовила три танца.
На празднике присутствовал и глава администрации Большеалгашинского сельского поселения М. Медведев. Много добрых слов и пожеланий было сказано им в адрес пенсионеров. Особое внимание было уделено юбилярам, тем, кому в этом году исполнилось 80 и 90 лет. Таковых оказалось восемь человек. От главы администрации Большеалгашинского сельского поселения пенсионерам-юбилярам были вручены памятные подарки.
Второй блок праздничного мероприятия прошел под названием «Споемте, друзья!». Его продолжил ансамбль русской песни «Сударушка», порадовав собравшуюся публику русскими народными песнями. В исполнении участников ансамбля прозвучало более десяти песен. Солистки ансамбля Т. Мясникова, Т. Стрельцова и Л. Чекменева исполнили песни по заявкам зрителей. Праздник завершился традиционным чаепитием. Растроганные чуткостью и вниманием по отношению к себе, бабушки и дедушки тоже не остались в долгу. За праздничным столом, накрытым в их честь, пенсионеры исполнили ряд песен своей молодости, частушки, активно общались между собой.
В подготовке и проведении данного мероприятия большую помощь, как всегда, оказали депутаты Собрания депутатов и активисты села В. Бокк, Т. Мясникова, Н. Январева, О. Бакараева, Л. Чекменева и другие. Благодарим за спонсорскую помощь в организации праздника частных предпринимателей села А. Ласковёнкова и А. Кузнецова.
Е. Дубенцова,
зав. Большеалгашинским сельским клубом,
В. Учаева, главный библиотекарь.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий