Нам со спортом по пути!

Юбилейная, 55-ая, эстафета на призы газеты «Вперёд», прошедшая 2 сентября, вновь объединила на беговых дорожках всех своих друзей и любителей здорового образа жизни. Традиционно эстафета была посвящена Дню города, и коллективу редакции очень приятно таким  способом поздравить Шумерлю с днем рождения.

На стадионе «Труд» царило прекрасное настроение. Как всегда, больше всех здесь было школьников, но наряду с ними усиленно разминались перед стартом и представители трудовых коллективов.

С напутственными словами к участникам эстафеты обратились зам. главы администрации города по вопросам социальной политики Л.В. Осипова и главный редактор газеты «Вперед» В.М. Хохлова. Они пожелали всем выступить дружной слаженной командой, удачного старта, а сильнейшим – победного финиша.

Самыми первыми на старт вышли учащиеся 8-9 классов школ города и Егоркинской школы. Упорная борьба за 1-е место завязалась между командами гимназии № 8 и школы № 3. В результате победу завоевали гимназисты. За ними, на второй и третьей позициях, закрепились команды школ № 3 и № 1 соответственно.

Второй забег — среди школьников старшей группы — оказался точным повторением первого. Победу вновь одержали гимназисты. Второй была команда школы № 3, третьими – учащиеся первой школы.

Особое внимание привлекли  к себе соревнования  спортивных семей. На старт вышли семьи Ермолаевых, Саеровых, Трибунских, Улисовых и Арюхиных. Детишкам так понравилось бегать, что они не остановились и за чертой финиша. Им в подарок была теплая поддержка зрителей. Приятно отметить, что первое место в этом забеге заняли неоднократные победители наших соревнований, традиционные участники ежегодной эстафеты на призы газеты «Советская Чувашия» — Улисовы. На 2-м месте оказалась семья  Арюхиных, на третьем – Саеровых. Конечно же, газета не оставила без призов своих самых юных участников, как победителей, так и не занявших призовые места.

Стремление к победе продемонстрировали  и участники эстафеты среди мужских команд, в которой приняли участие представители Шумерлинского политехнического техникума, электросетей и Центра детского творчества. С заметным отрывом победила команда техникума, на втором месте была команда Центра детского творчества, на третьем – представители электросетей.

Среди женских команд была заявлена всего одна команда, а, следовательно, и победительница. Это  – представители объединения молодых педагогов «Свежий ветер». Девушки показали красивый бег, и мы надеемся, что их участие в эстафете газеты станет традиционным.

Завершились соревнования забегом смешанных команд трудовых коллективов. В ней принимали участие представители «Теплоэнерго», администраций района и г. Шумерли, комбината автофургонов и отдела физкультуры и спорта. Победа досталась неразлучным со спортом — команде отдела физкультуры и спорта. Борьба за 2-е место разгорелась между командами комбината автофургонов и администрации Шумерлинского района. В результате вторыми прибежали спортсмены комбината, третьими – администрации района.

Традиционно самым быстрым юноше и девушке на мужском и женском этапах учреждаются призы главного судьи  соревнований, мастера спорта России Г.В. Майоровой. В этом году призов удостоились учащийся техникума Александр Еремеев и гимназистка Ольга Прохоркина.

Победители и призеры были награждены грамотами и сертификатами на подписку газеты «Вперед». Самые юные участники были рады настольным играм и спортивному инвентарю. Лучшей наградой для всех было прекрасное настроение и заряд бодрости.

Завершая спортивное мероприятие, главный редактор газеты В.М. Хохлова еще раз поздравила всех любителей спорта, отметив, что особенно приятно видеть новых участников соревнования – например, команды комбината автофургонов и молодых педагогов. Это значит, что друзей газеты становится больше.

Редакция газеты «Вперед» выражает благодарность за содействие и помощь в проведении спортивного праздника отделу физической культуры, спорта и туризма администрации г. Шумерли, сектору физкультуры, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского района, отделам образования города и района,  администрации и коллективу детско-юношеской спортивной школы, главному судье соревнований Г.В. Майоровой, директорам и учителям физкультуры образовательных учреждений города и района, а также руководителям предприятий и организаций, представивших на эстафету команды трудовых коллективов.

Т. Александрова.

 

Очень приятно было встретить на соревнованиях учащихся школы № 3 Евгению Кулешову и Анну Ванееву, а также ученика Шумерлинской сельской  школы Александра Артюшкина, показавших достойные  результаты в сдаче нормативов ГТО. Они принимали участие в I Всероссийском фестивале ГТО, проходившем в г. Белгороде. Е. Кулешова и А. Артюшкин выполнили нормативы комплекса ГТО на золотой знак, А. Ванеева – на серебряный. Поздравляем их с хорошими результатами и желаем дальнейших успехов!

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий