Поддержим конкретными делами!

В феврале 2015 года группа работников культуры, литературы и искусства, общественных деятелей Чувашии, обеспокоенная снижением интереса общества к чтению, выступила с обращением в защиту детской книги, обратившись к руководителям муниципальных образований, предприятий и организаций, депутатам различных уровней, предпринимателям, ко всем неравнодушным к родной словесности людям с просьбой поддержать инициативу, чтобы подрастающее поколение имело возможность прикоснуться к сокровищницам культуры нашего народа. Это обращение звучит особенно актуально в Год литературы в России и в Год К. Иванова в Чувашии.
В апреле на заседании Президиума политсовета Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» было принято решение поддержать обращение деятелей культуры, литературы и искусства республики и принять активное участие в передаче в дар библиотекам социально значимых книжных изданий. Также некоторые известные люди республики и организации выразили свое согласие с мнением авторов обращения конкретными делами.
Так, депутат Госсовета Чувашии, председатель Чувашпотребсоюза В. Павлов подарил Ядринской и Красночетайской районным библиотекам комплекты книжной продукции. На одном из информационных дней в Шумерлинском районе управляющая региональным отделением Фонда социального страхования, выпускница Краснооктябрьской школы Г. Николаева предложила запустить своеобразную акцию «Книга в подарок» от выходцев Шумерлинского района. И 15 апреля она официально дала старт этой акции, подарив своей родной школе книги. Библиотека школы пополнилась словарями, энциклопедиями, художественной литературой. Депутат Госсовета Чувашии, руководитель региональной общественной приемной председателя «Единой России» Д. Медведева в Чувашии, главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Н. Николаев также поддержал инициативу общественных и культурных деятелей Чувашии и передал в дар социально значимую литературу нескольким школам Чебоксар.
Чувашское книжное издательство.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий