Задумайтесь о пожарной безопасности!

1 июня в администрации района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Первый заместитель главы администрации А. Мостайкин отметил, что в 2015 году сложилась крайне тяжелая обстановка с пожарами. Вызывает серьезную озабоченность рост их количества и гибель на них людей.

В текущем году на территории города и района зарегистрировано 30 пожаров. 15 из них произошло в городе, 15 — в районе. Погибло 5 человек – 2 в городе и 3 в районе. Ущерб от пожаров составил более 3 млн. рублей. Наблюдается рост пожаров в Туванском, Русско-Алгашинском и других сельских поселениях.
Показатели количества произошедших пожаров по району и смертности на них по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились в 3 раза. Крайне важно реализовать все меры по защите населенных пунктов от огня. Это контроль за соблюдением правил пожарной безопасности на подворьях, обеспечение первичными средствами пожаротушения и источниками пожарного водоснабжения, опашка населенных пунктов, уборка мусора и др. Но самое главное – это профилактическая работа среди населения.
К началу лета установилась сухая и жаркая погода. На особом контроле должны оставаться леса, лесонасаждения. Большинство пожаров по-прежнему возникают по причине человеческого фактора: зажженный костер, непогашенный окурок, несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности на отдыхе, на природе. «Нужно повсеместно наращивать профилактическую работу с населением», — подчеркнул первый заместитель главы администрации.

Г. Александров, зав. сектором специальных программ.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий