Школам – новые автобусы

3 июня Глава Чувашии М. Игнатьев и депутат Государственной Думы РФ, президент Федерации хоккея России В. Третьяк посетили летний спортивный бульвар перед Дворцом детского (юношеского) творчества в Чебоксарах. Они осмотрели интерактивные площадки, на которых были представлены различные виды спорта, а затем встретились с детьми, отдыхающими в летних пришкольных лагерях, и ответили на их многочисленные вопросы.Легендарный хоккеист поблагодарил за гостеприимство и отметил высокий уровень развития физической культуры и спорта в республике. «Нужно уделять время здоровью, потому что, какую бы профессию в будущем вы ни выберете, вам предстоит преодолевать много трудностей, а это под силу только здоровому человеку. Нашей стране нужны сильные люди, которые смогут ее защитить. Я надеюсь, что среди тех, кто сидит в этом зале, появятся новые чемпионы по разным видам спорта», — обратился он к ребятам. Владислав Третьяк также поделился  воспоминаниями о легендарном первом матче СССР — Канада (НХЛ) в 1972 году.
На площадке перед Дворцом детского (юношеского) творчества состоялась церемония вручения ключей от школьных автобусов марки ПАЗ представителям 17 школ республики. В 2015 году на модернизацию парка школьных автобусов в рамках реализации комплекса мер по модернизации общего образования Чувашской Республики направлено 27,5 млн. рублей.

.Справочно
В настоящее время на территории Чувашии действует 481 школа, где обучаются более 125 тыс. детей. Большая часть школ (335) расположена в сельской  местности. Ежедневно 297 школьных  автобусов подвозят в них на занятия почти 12 тыс. детей более чем из тысячи сел. Еще 32 автобуса совершают разовые перевозки детей на спортивные и культурно-массовые мероприятия.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий