Прощай, детство!

Ещё задолго до окончания учебного года обучающиеся 11 класса гимназии № 8 в беседе с классным руководителем решили, что прощание с детством в стенах родной школы будет особенным.

Ранним утром 21 мая в фойе гимназии все могли увидеть оригинальный уголок детства, в котором на огромном и очень красивом сердце расположились детские фотографии одиннадцатиклассников и классного руководителя М.А. Емельяновой. Чуть позже появились герои дня — обучающиеся 11 класса — и устроили Праздник детства! Посетив своих первых учителей: Е.А. Бабанину, И.М. Башкирову, Т.Н. Воронину, старшие вместе с малышами вспомнили свою учебу в начальной школе: проводили классные часы в учебных кабинетах, подвижные игры и спортивные эстафеты на свежем воздухе, конкурсы рисунков на асфальте.
На следующий день состоялся праздник последнего звонка! Родители, учителя, гости приветствовали главных героев торжества – обучающихся 11 класса — в празднично украшенном спортивном зале. При материальной поддержке родителей выпускников зал преобразился: над дверными проёмами появились оригинальные арки, на стенах — разноцветные воздушные шары. Для первоклассников, которых по старой традиции пригласили ведущие праздника, были собраны воздушные шары-цветы. Одиннадцатиклассники, тщательно готовясь к этому мероприятию, вместе с классным руководителем придумали новинки и создали невероятно трогательную обстановку на празднике. Было подготовлено несколько номеров. Сначала исполнили весёлую песню, затем последовал комбинированный номер — песня с грустинкой «До свидания, школа», прощальный вальс, на который пригласили и классного руководителя, далее — шикарнейший флэш-моб полным классным составом.
Интересную идею классного руководителя помогла воплотить учитель музыки С.В. Кощеренкова, большое ей спасибо, и впервые в гимназии для 11 класса с музыкальным номером выступили младшие братишки и сестренки, которые тоже учатся здесь. Малыши очень старались! А помогали им девочки вокальной группы 7б класса.
Председатель родительского комитета О.В. Жечкова вспомнила то время, когда родители привели своих детей в первый класс, а сегодня все пришли на праздник последнего звонка. Право дать последний звонок было предоставлено обучающимся 11 класса Юлии Кондратьевой и Ивану Крылову. Заключительная песня «Последний звонок» заставила взгрустнуть, наверное, всех присутствовавших в зале, особенно в тот момент, когда прозвучали слова: «Скоро мы улетим вдаль, словно эти шары ввысь…». И шары поднялись высоко над выпускниками. Всё, что задумали, то и свершилось!
Праздник последнего звонка оказался по-настоящему особенным благодаря сплоченности обучающихся 11 класса, классного руководителя и непосредственному участию родителей: Н.А. Макаровой, О.В. Жечковой, И.Г. Кондратьевой, Г.С. Панюшиной, Н.Н. Конновой и П.Н. Коннова. Школьная команда организаторов праздника – Л.В. Бочарова, А.В. Сорокин и обучающиеся 10 класса с классным руководителем И.М. Вологиной. Всем спасибо.
С последнего звонка виновники торжества вместе с родителями и близкими отправились на последний классный час – семейный классный час в актовом зале, где все вместе посмотрев фотоматериал, вспомнили самые яркие моменты школьной жизни. И, конечно же, не обошлось без оригинальных сюрпризов! Сюрпризов и для детей, и для взрослых от классного руководителя.
Финал празднования последнего звонка – запуск 35 шаров в ясное небо незабываемого солнечного дня. Детство закончилось, впереди — ответственная пора – экзамены. А дальше взрослая жизнь...

В. Рукавишникова.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий