Дети — о войне

Без любви к Родине, её прошлому и настоящему, без знания истории своего государства нельзя построить будущего. Это чувство патриотизма закладывается с детства, растет вместе с человеком, а начинается оно с понимания и уважения своих предков.
6 мая в детском саду «Ладушки» прошел утренник, посвященный 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Дети имели возможность услышать голос Левитана, объявившего о вероломном нападении фашистских захватчиков на нашу Родину. И война, такая далекая и непонятная, вдруг стала совсем близкой... Все участники почтили память павших в годы войны минутой молчания.
На празднике прозвучали песни военных лет в исполнении воспитателей и детей. Воспитанники старшей и подготовительной групп читали стихи о подвиге нашего народа, о Победе, о памяти. Дети с удовольствием участвовали в военизированных эстафетах «Ловкие саперы», «Переправа», «Раненые бойцы» и «Военный конструктор», а самые смекалистые и шустрые без особого труда справились с вопросами викторины на военную тему. В конце праздника была исполнена песня «У обелиска».

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий