Поздравили ветеранов, обсудили проблемы

Информационная группа под руководством И. Письменской, директора Чувашского регионального филиала ОАО «Российский сельскохозяйственный  банк» и главы администрации Л. Рафинова посетила п. Малиновка Егоркинского сельского поселения.
К 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Шумерлинском районе запланировано большое количество мероприятий. Многие из них уже прошли и проходят в учреждениях образования, культуры, в поселениях района. Л. Рафинов и И. Письменская вручили 4 ветеранам поселка юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».
Далее встреча с населением прошла в д. Пояндайкино. Об итогах экономического и социального развития Чувашской Республики в 2014 году и задачах на 2015 год рассказала И. Письменская. Она отметила, что для Чувашии, как и для России в целом, 2014 год был непростым. Но, несмотря на снижение темпов роста мировой экономики, Чувашия в 2014 году сохранила позитивную динамику основных макроэкономических показателей.
Л. Рафинов подробно остановился на вопросе по подготовке к весенним полевым работам. Согласно плану посевная площадь сельскохозяйственных культур в СХП и КФХ района в 2015 году составит 5444 га (126,5% к уровню 2014 года). В том числе зерновой клин — 2920 га (112%). Он отметил, что в 2014 году для обновления машинно-тракторного парка приобретено 13 единиц сельскохозяйственной техники на сумму 20258 тысяч рублей. Всего с начала реализации приоритетного национального проекта по развитию АПК в районе приобретено 160 единиц техники на сумму 120,868 млн. рублей.
В ходе встречи в основном людей интересовали земельные, жилищные, социальные вопросы, вопросы здравоохранения, образования, трудоустройства и благоустройства территорий поселения. Также прозвучали вопросы об условиях предоставления пенсионного кредита, организации бесплатного питания в школе. Особый интерес среди населения вызвал вопрос оказания различной поддержки со стороны государства в сфере сельского хозяйства.
Т. САПОЖНИКОВА.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий