Гордимся земляком

Вячеслава Викторовича Рафинова, уполномоченного по правам ребенка в Чувашии, знают в каждом уголке республики. А ведь он наш земляк — родился в д. Торханы. Он с отличием закончил Ходарскую среднюю школу. Был одним из первых учеников заслуженных учителей Чувашии В.П. Долгова
и Г.А. Долговой.

В 1987 году Вячеслав Викторович успешно закончил медицинский факультет ЧГУ. После окончания университета был направлен в Чебоксарскую центральную районную больницу врачом анестезиологом-реаниматологом.
В 1992 году он возглавил Чебоксарскую центральную районную больницу. В.В. Рафинов — врач высшей квалификационной категории, Заслуженный врач Чувашской Республики. Под его руководством лечебное учреждение неоднократно занимало призовые места в республиканском конкурсе «Лучшая центральная районная больница».
У Вячеслава Викторовича – двое детей. Дочь, Наталья — кандидат медицинских наук, работает врачом в городском клиническом центре г. Чебоксар. Сын, Александр — выпускник экономического факультета ЧГУ.
В.В. Рафинов — талантливый и разносторонне развитый человек. Он посвятил свою жизнь служению обществу и состоялся как блестящий врач и первоклассный специалист. Традиции и опыт Вячеслава Викторовича берегут и приумножают. Его труд вызывает уважение коллег, учеников и, конечно, искреннюю благодарность его пациентов.
Своим трудом, знанием дела, вниманием к людям Вячеслав Викторович снискал заслуженный авторитет и глубокое уважение земляков.
М. Арсютова,
воспитательница
Торханской начальной школы-детского сада.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий