Кадет закружил «Вальс Победы»

Кадетское  образование, как одно из актуальных направлений модернизации образования, на современном этапе нацелено на возрождение в молодежной среде духа патриотизма, чести, ценности дружбы, гражданского достоинства, желания отстаивать независимость и величие своей Родины. Возрождение кадетского образования, интерес к кадетским традициям — это свидетельство того, что мы вновь обретаем свою историю, восстанавливаем связь с прошлым. 

Одной из таких традиций кадетов Чувашской Республики является кадетский Георгиевский бал, который представляет собой грандиозное, зрелищное мероприятие.
В конце января учащиеся кадетского класса школы № 2 приняли участие в ежегодном конкурсе бального танца кадет «Вальс Победы», проходившем в Чебоксарах в рамках VIII Межрегионального открытого конкурса бального танца «Кадетский Георгиевский бал». Это яркое торжество кадеты посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Участников приветствовали первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики С.В. Петрова, советник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Э.А. Аблякимов, ветераны Великой Отечественной войны А.А. Янович и Н.Г. Морозов, представители ветеранских общественных объединений В.М. Лосев и В.П. Крюковский.
В программе бала была предусмотрена презентационная и исполнительская части. В презентационной части бала все ансамбли-участники мероприятия прошли гранд-маршем. В ходе исполнительской части состоялись конкурсы, где определили лучшую бальную пару. Кроме того, участники показали обязательную бальную композицию и бальную композицию ансамбля.
Кадеты школы № 2 очаровали жюри и всех гостей, и участников бала с первых минут своего выступления и по итогам конкурса оказались лучшими. В номинации «Обязательная бальная композиция» и в номинации «Свободная бальная композиция» среди 8-х классов (из 12 конкурсантов) кадеты 8 А класса завоевали дипломы победителей и получили кубки, а в номинации «Лучшая бальная пара» Е. Гяцэ и А. Мартынова награждены дипломом призера за второе место.
Администрация школы, учащиеся кадетского класса и их родители выражают огромную благодарность руководителю хореографического кружка Н.А. Варжиной, которая за небольшое время (Наталья Анатольевна стала заниматься с кадетами с декабря 2013 года) подготовила ребят до высокого уровня, что подтверждается результатом их конкурсных выступлений. Воспитанники Натальи Анатольевны из 8 А класса являются активными участниками всех городских мероприятий, устраивают танцевальные мастер-классы во время массовых школьных праздников.

В. Покровская,
зам. директора по ВР шк. № 2.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий