Будьте любимыми учителями!

5 декабря в городе состоялся второй открытый фестиваль педагогического мастерства среди молодых педагогов «Учитель навсегда!», посвященный памяти учителя английского языка Натальи Васильевны Юклановой.
Формат фестиваля в этом году был несколько изменен. Проводился он один день на базе двух образовательных учреждений города – школы № 3 и детского сада «Рябинушка» и оценивался в четырех номинациях: «Проект», «Урок», «Внеклассное мероприятие» и «Занятие». Праздник педагогического мастерства вновь объединил молодых учителей и воспитателей, делающих первые шаги в профессию, с ветеранами, посвятившими детям десятки лет своей жизни. Опытные педагоги оценивали профессионализм молодых коллег, посетив их уроки, внеклассные мероприятия и воспитательные занятия, ознакомившись с их методикой преподавания и проектной деятельностью. И подчас были приятно удивлены их инновационными идеями и явно просматривающимся педагогическим талантом.
Во время оглашения итогов фестиваля эксперты один за другим признавались в том, что задача — выбрать победителей – была не из легких. В номинации «Проект» победу одержала Олеся Корнилова, лучшим был признан урок Сергея Краснощекова, а внеклассное мероприятие и воспитательное занятие – Юлии Илларионовой и Екатерины Чимровой соответственно.
Все 20 молодых педагогов получили сертификаты участников фестиваля педагогического мастерства, а победители – кубки, грамоты отдела образования и памятные подарки от близких «учителя навсегда».
М. МАЙСКАЯ.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий