При Чувашстате образована внештатная служба

На территории Чувашской Республики начались подготовительные работы по сельскохозяйственной переписи. При Чувашстате образована внештатная служба по подготовке, проведению и подведению итогов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. На данном этапе внештатная служба ведет работы по актуализации списков объектов сельхозпереписи. До конца этого года в Чувашской Республике будут созданы республиканская правительственная комиссия и переписные комиссии в муниципальных образованиях. 
Напомним, Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет в период с 1 июля по 15 августа 2016 года, а на отдаленных и труднодоступных территориях — с 15 сентября по 15 ноября 2016 года. Срок подведения предварительных итогов переписи и их официального опубликования — IV квартал 2017 года, окончательных итогов — IV квартал 2018 года.
Перепись такого масштаба в нашей стране последний раз проведена в 2006 году. По ее итогам в Чувашской Республике насчитывалось 1101 сельскохозяйственная организация, 2064 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 272,1 тыс. личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан, 733 садоводческих, огороднических, животноводческих и дачных некоммерческих объединений граждан.
Чувашстат.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий