К встрече детей готовы

До начала нового учебного года остались считанные недели. По информации отдела образования администрации г. Шумерли, по состоянию на 12 августа акты готовности к новому учебному году оформлены во всех 17 учреждениях образования города, т.е. все школы, учреждения дополнительного образования и детские сады готовы принять детей.

На подготовку детских учреждений к началу нового учебного года из республиканского бюджета было выделено свыше полутора миллионов рублей. Из местного бюджета на эти цели было направлено около четырехсот тысяч рублей. Благодаря выделенным средствам во всех образовательных учреждениях были осуществлены работы по замене электропроводки и светильников, было приобретено 11 комплектов школьной мебели для начальных классов с регулировкой и наклонной поверхностью, установлена автоматическая пожарная система «Альтоника» с подключением в ПЧ-23 (для прямого сообщения о чрезвычайных ситуациях в учреждениях). Кроме этого, в школах №№ 1,2,3, в гимназии № 8 и в детском саду № 11 была частично заменена система водоснабжения, отопления и канализации, в школах №№ 2, 3, 6, детских садах №№ 11,19 – частичный ремонт кровли, в школах №№ 1, 2 осуществлен ремонт крылец, а в детских садах №№ 1,15 отремонтированы цоколи зданий.
Ежегодно большую помощь в подготовке учреждений образования к новому учебному году оказывают спонсоры и родители. Так, в этом году на эти цели было привлечено свыше 255 тысяч рублей внебюджетных средств. Благодаря поддержке спонсоров и родителей во всех образовательных учреждениях был проведен текущий ремонт учебных кабинетов, в школах № 1,3, гимназии № 8 – коридоров и фойе, в детской школе искусств — косметический ремонт актового зала, а в школе №№ 2, 6, гимназии № 8 и детских садах №№ 15, 19 ряд деревянных окон был заменен на пластиковые.
М. МАЙСКАЯ.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий