Увидели море

14 июля делегация Чувашской Республики в составе 47 детей направилась для отдыха и оздоровления в детский оздоровительный лагерь «Атлантус» (г. Севастополь). В их числе – пять ребятишек из Шумерлинского детского дома «Елочка». 17 июля  дети  приехали в лагерь.
В составе делегации  - воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в замещающих семьях, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Ребят сопровождают 4 педагога и 2 медицинских работника.
Бюджету Чувашской Республики в 2014 году из федерального бюджета на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с отдыхом и оздоровлением детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных в Республике Крым и в г. Севастополе, выделено 1265,4 тыс. руб.Справочно

За счет средств республиканского бюджета Чувашии было организовано 2 выезда детей на отдых в Крым.
2 июня а в ДУОО «Тимуровец» г. Евпатория выехало 10 воспитанников Шумерлинского детского дома «Елочка». 24 июня отдыхать в Крым отправились еще 23 воспитанника Порецкого и Чебоксарского детских домов. Из республиканского бюджета Чувашской Республики  на отдых и оздоровление 33 детей было направлено 731 970 руб.
Минобразования Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий