О помощи гражданам Украины

В целях оказания помощи регионам Украины, а также гражданам Украины, покинувшим места своего постоянного проживания, Минздравсоцразвития Чувашии обращается к жителям республики с просьбой рассмотреть возможность размещения в своих семьях граждан, прибывших с территории Украины, до стабилизации политической ситуации.
Информацию от жителей республики ждут по телефону (8352) 26-13-49, по электронной почте soc12@cap.ru (необходимо указать контактные данные и условия проживания).
По вопросам оказания содействия в размещении граждан Украины обращаться по телефонам: (8352) 26-13-49, (8352) 62-13-60, по электронной почте: soc12@cap.ru, soc49@cap.ru.
Сегодня учреждения, подведомственные Минздравсоцразвития Чувашии, в состоянии принять:
— до 50 детей школьного возраста (без родителей) в организациях отдыха и оздоровления детей,
— до 30 одиноких граждан пожилого возраста и инвалидов в отделениях временного проживания центров социального обслуживания населения, расположенных в Алатырском, Красноармейском, Козловском, Шемуршинском, Шумерлинском районах,
— до 66 человек (15 взрослых и 51 ребенок) в социально-реабилитационных центрах и Республиканском детском санатории «Лесная сказка».
По вопросам миграционного законодательства обращаться по телефону (8352) 62-03-52 (справочная служба УФМС России по Чувашской Республике).
Министерство здравоохранения и социального развития
Чувашской Республики.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий