Будем строить!

Приказом Минстроя России от 27 мая 2014 г. утвержден Перечень субъектов России, на территории которых осуществляется реализация программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». В перечне — 45 субъектов Российской Федерации, в их числе — Чувашия.
В рамках данной программы на территории республики до 1 июля 2017 г. планируется дополнительно построить 210 тыс. кв. м жилья экономкласса.
Напомним, что постановлением Правительства Российской Федерации «О некоторых вопросах реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» утверждены критерии участия в указанной программе, которыми предусматривается строительство жилья экономического класса застройщиками с обязательством их последующей реализации по цене не более 30 тыс. рублей за 1 кв.метр. В свою очередь, застройщикам будет оказана финансовая поддержка на развитие инфраструктуры на застраиваемой территории в расчете до 4 тыс. рублей на 1 кв. метр жилья экономического класса.
Перечень застройщиков, которые примут участие в реализации программы «Жилье для российской семьи» на территории республики будет определен по результатам конкурсного отбора.
Минстрой Чувашии.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий