К летнему отдыху готовы

В администрации Шумерлинского района прошло очередное заседание межведомственной комиссии по организации отдыха детей, их  оздоровления и занятости в 2014 году. 

Заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашии в Шумерле Н.П. Леонова   подвела итоги подготовки к оздоровительной  кампании в районе.

Она сообщила, что по итогам  проверок  на местах замечаний не установлено, подготовка к открытию 1-ой смены  в пришкольных лагерях проходила в плановом режиме.
Директор Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения Е.И. Волкова напомнила, что право на получение внеочередной путёвки в загородные оздоровительные лагеря предоставляется детям, нуждающимся в  социальной поддержке: находящимся в трудной жизненной ситуации, оставшимся без попечения родителей, проживающим в семьях опекунов и попечителей, детям-сиротам и детям из неблагополучных, многодетных и неполных семей.   На 2014 год для них выделено 37 путевок — 8 детей получили  бесплатные путевки, а 23 – с оплатой 5 % стоимости путевки.
О ходе подготовки своих образовательных организаций к летней оздоровительной кампании доложили руководители Ходарской, Шумерлинской и Туванской школ.
На заседании присутствовала заместитель директора Центра занятости населения города С.В. Ушкова, которая подробно остановилась на вопросах занятости подростков  и проинформировала о том, что Центр занятости населения оказывает материальную поддержку трудоустроенным гражданам от 14 до 18 лет в размере 1275 рублей в месяц.  Запланировано трудоустроить 80 подростков. На сегодняшний день в образовательных организациях трудоустроены 18 подростков (Краснооктябрьская школа — 10 обучающихся, Ходарская школа — 8  обучающихся).
Т. Сапожникова.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий