Посвятили Дню Победы

22 апреля в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, народный самодеятельный коллектив художественного творчества хор ветеранов «Русская душа» Дворца культуры «Восход» выезжал в деревню Кадеркино, где в отделении временного проживания № 2 ШКЦСОН выступил с праздничной концертной программой.
Впервые участники хора приехали в этот живописный уголок Чувашии. Долго любовались еще не растаявшим снегом на пригорках деревни Вторые Ялдры, зелеными елями и соснами, пробуждающимися от зимней спячки деревенскими полями.

Тепло и радушно встречали сотрудники и подопечные центра участников хора ветеранов. Выступающие с первых аккордов и слов песен завоевали большую любовь и признание зрителей. Ведущее место в репертуаре коллектива занимали песни о любви к Родине, к своей земле, патриотические песни советских композиторов, народные песни и произведения поэтов-песенников родного края. Бурными аплодисментами слушатели приветствовали каждый номер. Со слезами на глазах воспринимали песни о Великой Отечественной войне, вспоминая о том, что жестокая война не обошла стороной и их дом...

Кстати, зрители тоже решили вспомнить молодость и сыграть на гармони, что получилось совсем неплохо.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий