Символ сердца России

13 февраля в Чувашии побывал председатель Международного экологического движения «Terra Viva» (Живая планета), академик РАЕН, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова, известный телеведущий, руководитель проекта «Самый высокий флагшток России» Николай Дроздов.

В рамках проекта планируется установить флагшток высотой 175 м с флагом Российской Федерации в Москве, четыре флагштока высотой 105 м в городах России, символизирующих ее северный, южный, восточный и западный рубежи, и пятый такой же флагшток — в Чебоксарах, символизирующих сердце России. Николай Дроздов пояснил, что Чувашия выбрана символом сердца страны из-за своего расположения, а также потому, что здесь в мире и дружбе проживают представители 128 национальностей. Варианты площадок в Чебоксарах, подходящих для реализации проекта,  – на Красной площади, возле Певческого поля, возле лестницы, ведущей от Залива к театру оперы и балета, возле ДК Тракторостроителей.

Источник: www.cap.ru.

 

Мы с папой — сила!

16 февраля спортивный зал ДЮСШ «Олимп» принимал семейные команды детских клубных объединений детско-юношеской спортивной школы. В этот день состоялся физкультурно-спортивный праздник «Папа и я – вместе мы сила!»,  приуроченный  ко Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие семейные команды с одним ребенком и двумя детьми.

«Прикоснись к Олимпиаде» — под таким девизом папы и их дети начали спортивные состязания: эстафету с передачей палочки, бег со скакалкой и с теннисным мячом, ведение мяча клюшкой и  т.д.

По итогам всех конкурсов в старшей группе 1-е место заняла семья Беляевых, 2-е место — семья Абрамовых, 3-е место — семья Федоровых. В младшей группе на 1-м месте оказались Курасовы,  на 2-м -  Мотовы, на 3-м — Халямины. Все участники спортивного праздника получили грамоты и сладкие призы.

М. Кайнова,  зам. директора по УВР.

 

Прикоснулись к Олимпиаде

13 февраля д/с «Колокольчик» принял участие в республиканской акции «Прикоснись к Олимпиаде».  Школа № 1 радушно встретила дошкольников, ее директор Т.В. Полякова пожелала малышам расти здоровыми и спортивными.

С ребятами была проведена беседа о зимних Олимпийских  играх. Воспитанники и сотрудники детского сада вместе с обучающимися школы делали зарядку, танцевали, пели песни. Также воспитанники детского сада приняли участие в олимпийских эстафетах, зарядились положительными эмоциями. За активное участие команды получили медали. Воспитанники и сотрудники смогли прикоснуться к олимпийскому факелу и сфотографировались с ним на память.

Л. Полевая,  ст. воспитатель д/с № 11.

 

Наши папы — лучше всех!

23 февраля в России отмечают День защитника Отечества. К этому дню в детском саду «Родничок» принято поздравлять и дарить подарки всем мужчинам.

Что же может порадовать сердце папы? Подарок на 23 февраля должен быть сделан своими руками и с любовью. Малыши группы «Колокольчики» с большой охотой принялись за изготовление подарков для своих любимых пап и дедушек. И вот всё уже готово!

Кроме подарков, пап ждали пожелания здоровья, благополучия и мира. Дети подарили папам и дедушкам праздничный концерт: исполнили песню, читали стихи, танцевали. И папы не остались в стороне — вместе со своими детьми приняли участие в спортивных соревнованиях, показали свою ловкость, сообразительность. Все получили массу удовольствия и положительных эмоций.

С праздником, дорогие папы!

Е. Царёва,  воспитатель д/с № 19.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий