Шумерля сегодня: новый взгляд — новые задачи

Рабочая группа, которую возглавила  глава администрации города Л.Г. Дмитриева,  с участием первого заместителя по экономическим и финансовым вопросам – начальника финансового отдела Е.П.Туличевой, заместителя главы администрации по вопросам социальной политики – начальника отдела образования Л.В. Осиповой, 17 февраля объехала территорию города с целью обозначить ключевые проблемные вопросы. По результатам поездки руководителям коммунальных служб, учреждений и организаций города даны соответствующие указания. Особое внимание в ходе поездки было уделено ДК «Восход», который определен местом проведения совещания с активом города Шумерли по итогам социально-экономического развития муниципалитета за 2013 год. Как известно, сегодня учреждение испытывает  ряд трудностей для организации на должном уровне массовых городских  мероприятий.

 

В тот же день Л.Г. Дмитриева провела прием граждан по личным вопросам.

По-прежнему в городе остается острой и актуальной проблема переселения из ветхого и аварийного жилищного фонда. С вопросами по этой теме к главе администрации обратилось большинство жителей: были как личные обращения, так и коллективные. Не обошли стороной горожане и проблемную сферу ЖКХ, выразив свое недовольство по поводу образования многочисленных несанкционированных свалок на территории города.

 

18 февраля глава администрации Л.Г. Дмитриева совместно с заместителем главы администрации по вопросам строительства, ЖКХ и энергетики – начальником отдела ЖКХ и энергетики А.В. Власовым  побывала в МУП «Шумерлинские городские электрические сети». Она  ознакомилась с основными направлениями работы предприятия  и нерешенными проблемами в деятельности. Ответственные работники предприятия заверили руководство города, что имеющаяся схема распределительных сетей города достаточно надежна, есть возможности резервирования питаний и резервы мощностей трансформаторных подстанций. Однако, нельзя забывать, что в городе есть районы с ветхими сетями и недостаточной мощностью.

 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий