Выделенные средства надо осваивать!

На осуществление дорожной деятельности из бюджетов различных уровней в 2013 году было предусмотрено выделение средств с учетом средств местных бюджетов в сумме 2735 млн. рублей, или 131 % к 2012 году. Общий объем выполненных дорожных работ с учетом выделенных из местных бюджетов  средств составил 2753,1 млн. рублей, или 101% годового плана и 142 % к 2012 году. Построено и отремонтировано 103 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, 147,5 км автомобильных дорог местного значения.

В Алатыре, Канаше, Новочебоксарске, Шумерле, Чебоксарах освоены все средства. Не обеспечили освоение части выделенных из Дорожного фонда Чувашской Республики средств Вурнарский, Красноармейский, Чебоксарский, Шумерлинский районы. В целом не освоено 10 млн. рублей.

Объем средств Дорожного фонда Чувашской Республики на 2014 год составляет 2041 млн. рублей, из них на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения предусмотрено 1128,8 млн. рублей. Из этой суммы 60 млн. рублей направляется на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов. При дополнительном поступлении средств в Дорожный фонд Чувашской Республики средства на эти цели будут увеличены. На строительство и реконструкцию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения предусмотрено 884 млн. рублей.

От Главы республики М. Игнатьева поступило предложение поощрять муниципалитеты, решающие проблемы строительства и содержания дорог, т. к. вопросы благоустройства, ремонта и дорожного строительства — в числе основных проблем для населения. А в тех муниципалитетах, где средства не освоены по необъективным причинам, из-за недоработки глав администраций, они должны понести определенную ответственность.

Минтранс Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий