С пользой для здоровья, с радостью для души

Вместе со всей страной 2 февраля в массовой лыжной гонке «Лыжня России-2014» приняли участие и жители  Шумерлинского района. Соревнования проводились на бывшей лыжной базе п. Палан по олимпийскому принципу: главное — не победа, а участие.  Среди участников соревнований были главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций, ветераны спорта, учащиеся   общеобразовательных школ,   а также гости района. Главным судьёй соревнований был чемпион России по полиатлону  Д.  Шипеев.

На торжественном открытии мероприятия глава администрации Шумерлинского района Л.Г. Рафинов и зам. министра сельского хозяйства Чувашской Республики Э.В. Александров поздравили всех с праздником здоровья и спорта, пожелали  успехов и побед.

Вскоре стартовал VIP-забег, в котором приняли участие главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций.

Среди мужчин в данном забеге 1-е место занял Л.Г. Рафинов, 2-е место — Э.В. Александров, 3-е место – Н.М. Петров (главный госинспектор госстехнадзора Шумерлинского и Красночетайского районов). Среди женщин 1-е место завоевала А.С. Васильева (директор Торханского культурно-оздоровительного центра им. В.Ярды), на 2-ом месте оказалась Н.Е. Маласкина (директор Егоркинской школы), на 3-ем – З.Ф. Рафинова  (директор Торханской начальной школы-детского сада).

Далее на старт вышли сильнейшие лыжники района. Среди мужчин 1-е место занял Л. Ануфриев (Егоркинское сельское поселение),  2-е место – А. Концов (Торханское сельское поселение), 3-е место – В. Петров (Егоркинское сельское поселение). Среди женщин: 1-е место — Н.  Шараськина (Шумерлинское сельское поселение), на втором месте – О. Ефимова (Торханское сельское поселение).

Самым старшим участником соревнований среди мужчин стал В. Капитонов, среди женщин – А. Петрова  (оба из д. Шумерли). Активное участие в спортивном празднике приняли и воспитанники детского дома «Елочка».

В эстафете среди сельских поселений района победила  команда Егоркинского сельского поселения. На 2-ом и 3-ем  местах оказались  Торханское и Шумерлинское  сельские поселения.