Праздник мам отметили соревнованиями

24 ноября детские клубные объединения Детско-юношеской спортивной школы отметили День матери физкультурно-спортивным праздником. Соревнования проводились для мам и их детей.

Мама — самый родной и дорогой человек на свете. Как известно, ею не рождаются, а становятся. Когда-то наши мамы были непоседливыми, веселыми девчонками, которые любили играть в разные игры. Педагоги-организаторы предложили мамам вспомнить свое детство, снова почувствовать себя маленькими девочками и поучаствовать в спортивно-развлекательном мероприятии «Вместе с  мамой».

Праздник собрал 12 команд: семьи Яковлевых, Егоровых, Саеровых, Хромовых, Горбуновых, Прокопьевых, Капитоновых, Шедиковых, Кашкаровых, Языковых, Кирилловых и Курасовых. Они соревновались в двух возрастных категориях: с детьми до 9 лет и с детьми до 12 лет. Мамы и дети показали свои легкоатлетические способности, умение владеть мячом и скакалкой, а также проявили артистические качества.

В беговой эстафете в младшей возрастной группе самыми быстрыми стали  семьи  Прокопьевых и Языковых, в старшей группе  — семья Яковлевых. В эстафете с обручами ловкость и сноровку показали Хромовы и Шедиковы. Лучшими во владении скакалкой оказались Саеровы, Яковлевы, Языковы и Шедиковы. Хорошими баскетболистами показали себя семьи Курасовых и Капитоновых, в старшей группе — семья Саеровых.

Всего было проведено 11 эстафет. По их результатам в младшей возрастной группе победила семья Шедиковых, 2-е место у семьи Языковых, и 3-е место заняла семья Прокопьевых. В старшей возрастной группе 1-е место у семьи Саеровых, 2-е место у семьи Яковлевых, и 3-е  место у  семьи Хромовых.

Победители и призеры были награждены грамотами и сладкими призами. Все участники расходились с хорошим настроением и выразили желание участвовать в дальнейших спортивных семейных состязаниях.

М. Кайнова,

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий