Почтенный возраст

Девяностый день рождения отметила на днях труженица тыла военных лет, ветеран труда О.Н. Николаева.

С юбилеем Ольгу Николаевну поздравили заместитель главы администрации по вопросам социальной политики Л.В. Осипова, председатель Совета ветеранов комбината автомобильных фургонов З.С. Силаева, начальник отдела кадров ОАО «КАФ» С.В. Никитин и работники Шумерлинского центра социального обслуживания населения.

Ольга Николаевна родилась в деревне Шоля Красночетайского района в крестьянской семье. В довоенные и военные годы работала в колхозе. В 1943 году поступила в Ядринское педагогическое училище, но закончить учебное заведение и работать по специальности ей не пришлось. Девушку направили на торфопредприятие в Свердловскую область, где она осталась на несколько лет. Вышла замуж за фронтовика, тоже родом из Чувашии, и уехала с ним на Дальний Восток. В 1949 году  у Николаевых родилась дочка, но приморский климат малышке не подошел, и родители были вынуждены вернуться на малую родину. Прожив некоторое время в Чебоксарах, перебрались в Шумерлю. Ольга Николаевна устроилась в Шумерлинский комбинат автофургонов и проработала там до выхода на заслуженный отдых в 1986 году.

Несмотря на столь серьезный возраст, Ольга Николаевна живет одна, самостоятельно ведет домашнее хозяйство. Сын и дочь с семьями живут в других городах республики, но постоянно навещают маму вместе со своими детьми.

 

90 лет исполнилось и труженице тыла военных лет, ветерану труда Е.Е. Бобровой.

Елизавета Егоровна родом из села Озерки Пильнинского района. В довоенные, военные и послевоенные годы работала в колхозе. В 1952 году вышла замуж за односельчанина, вскоре родилась дочка. Молодая семья переехала в Шумерлю. Елизавета Егоровна устроилась в Шумерлинский комбинат автофургонов, в 1968 году перешла  в строительное управление № 8, где и работала до выхода на пенсию. Но без дела Е.Е. Бобровой сидеть было непривычно — снова вышла на работу, теперь уже санитаркой на станцию скорой медицинской помощи. Работала там до 1991 года.

С юбилеем именинницу тепло поздравили первый заместитель главы администрации по экономическим и финансовым вопросам Е.П. Туличева,  представители СУ № 8 и Шумерлинского центра социального обслуживания населения.

Е. Кулина.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий