Шумерлинские юннаты чествовали птицу года-2017

Весна приходит к нам с пением птиц, большим количеством солнечных дней и со всевозможными праздниками и традициями. Одним из таких праздников является Международный день птиц — 1 апреля.
6 апреля были подведены итоги Недели птиц, которая проходила в Центре детского творчества. Обучающиеся оформили стенд, провели конкурс на лучший плакат и рисунок в защиту птиц, изготовили с помощью родителей скворечники, развесили их в городском парке и на территории своих личных жилых домов.
С большим интересом ребята выслушали эмоциональный рассказ методиста отдела о птице года-2017 – буроголовой гаечке. Ребятам было интересно узнать, за какие «заслуги» она была удостоена этого высокого звания. Все предложенные юннатами версии были приняты к сведению, и каждый решил, что обязательно летом побывает в хвойном лесу, где водится гаечка, и постарается ее сфотографировать или хотя бы увидеть.
Разбившись на 2 команды, обучающиеся кружка с увлечением участвовали в орнитологическом конкурсе «В мире птиц», где узнавали их по голосам и трелям, по фотографиям, повадкам, по словесному описанию и силуэту. Им были предложены вопросы по разделам «Птицы — барометры природы», «Птицы в литературе и в искусстве».
Итогом мероприятия стало развешивание скворечников на территории учебного участка отдела совместно с родителями.
В. Данилова, методист ЦДТ.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий