Пусть мама меня непременно найдёт

Не об игрушках и даже не о новеньком велосипеде, а о родительском доме мечтают ребятишки из Шумерлинского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Нелюбимые, нежеланные, непрошенные, подброшенные, позабытые биологическими мамами, малыши выводят печатными буквами на бумаге слово «мама». С мыслью о том, что «мама меня непременно найдет», они ложатся спать и просыпаются. Они «прилипают» к окну, отчаянно вглядываясь в незнакомые женские лица: «А вдруг это моя мама? А вдруг это за мной?».
Неравнодушные люди навещают ребятишек, привозят им подарки, берут в гости на выходные и праздничные дни, стараясь, подарить девчонкам и мальчишкам кусочек семейного тепла и любви. Однако маму никто не заменит, ее нельзя получить переводом с банковской карточки, её не привезут на Новый год вместе с мешком конфет…
Казённая жизнь, какой бы обеспеченной она ни была, навсегда оставит шрам в маленьком сердце. И даже самые заботливые воспитатели никогда не заменят тепло маминых рук. Говорят, под Новый год иногда случаются чудеса. И они случились в Центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей — четверо малышей обрели своих родителей. Сколько же радости и счастья увидели педагоги в глазах детей! Как все-таки меняется жизнь ребенка, имеющего родителей!
Желаем благородным и сильным людям, для которых чужих детей не бывает, здоровья, удачи и семейного счастья!

В. Белова, социальный педагог Шумерлинского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий