Потребительские права в цифровую эпоху

Ежегодно 15 марта, начиная с 1994 года, в России отмечается Всемирный день защиты прав потребителей.

По сложившейся традиции Международная федерация потребительских организаций каждый год определяет тематику этого дня. В 2017 году она призвала сосредоточиться на правах потребителей в сегменте электронной коммерции и предложила девиз: «Потребительские права в цифровую эпоху».
В настоящее время индустрия электронной коммерции по организации продажи потребительских товаров и оказанию различных возмездных услуг в информационно-телекоммуникационной сети Интернет развивается очень динамично. По мере глобализации данного сегмента потребительского рынка и вовлечения в него всё большего числа активных пользователей Интернета (в том числе за счет расширения спектра соответствующих мобильных средств связи и их доступности) стали заметнее проявляться не урегулированные законодательством отношения, что позволяет недобросовестным участникам рынка использовать данное обстоятельство в целях получения максимальной выгоды в ущерб экономическим интересам и законным правам не только самих потребителей, но и добросовестных представителей бизнес-сообщества.
В рамках Всемирного дня защиты потребителей в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Чувашии в г. Шумерле с 13 по 15 марта с 9-00 до 18-00 будет работать «горячая линия» по телефонам 8(83536) 2-29-15, 2-22-71 по вопросам защиты прав потребителей при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг).
ТО Управления Роспотребнадзора Чувашии в г. Шумерле.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий